top of page

Официально открылась виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК

1.jpg

По случаю празднования 100-летнего юбилея со дня создания Коммунистической партии Китая (КПК) 27 сентября, в преддверии национального праздника КНР, виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК, официально открылась одновременно на различных онлайн-платформах в Китае и в России. Жители двух стран, используя технологии 360-градусных панорам,  смогут посетить единственную постоянную выставку, посвященную истории КПК, которая открылась за пределами Китая, со своих компьютеров или мобильных устройств.

Виртуальная выставка, посвященная VI съезду КПК, была представлена совместно CGTN Медиакорпорации Китая, Посольством КНР в России и Постоянно действующей выставкой, посвященной VI съезду Коммунистической партии Китая. Для создания этой онлайн-выставки использована панорамная съёмка в формате виртуальной реальности (VR) для эффекта полного погружения, всесторонне восстановлен исторический облик здания, в котором проходил VI съезд КПК, а также окружающие здание объекты, представляя большое количество ценных исторических фотографий и архивных документов. Как уже упоминалось, Интернет-пользователи могут посетить виртуальную выставку с помощью компьютеров и мобильных устройств. В рамках виртуальной выставки также представлена специальная викторина для зрителей. Если посетитель правильно ответит на все семь вопросов, расположенных в разных местах онлайн-выставки, то получит именной диплом.

В 1928 году, в самый трудный период китайской революции, более 140 делегатов КПК, преодолев трудности дальнего пути, приехали в Москву, чтобы созвать VI съезд КПК в интересах будущего страны и народа. Это единственный в истории съезд КПК, состоявшийся за пределами Китая, он сыграл важную роль в возрождении и развитии китайской революции. 

В 2016 году, благодаря личному участию руководителей Китая и России, совместным усилиям и тесному сотрудничеству правительств двух стран, находящееся в селе Первомайское в Подмосковье здание, где проходил VI съезд КПК, было отреставрировано, и в нем открылась Постоянно действующая выставка, посвященная VI съезду Коммунистической партии Китая. 

Для посещения виртуальной выставки, посвященной VI съезду КПК, сканируйте QR-код или перейдите по ссылке: https://ldvr.sinorusfocus.com/

中共六大会址VR云展览馆正式上线

 

为庆祝中国共产党成立100周年,9月27日,中国共产党第六次全国代表大会会址VR云展览馆在中俄两国各大网络平台正式同步上线。两国观众足不出户便可360度全方位参观中国在海外的唯一一个关于中共党史的常设展览馆。

中共六大会址VR云展览馆由中央广播电视总台CGTN联合中国驻俄罗斯大使馆、中共六大会址常设展览馆共同推出。云展览馆运用了虚拟现实(VR)全景技术,打造了沉浸式“云展厅”,全方位、立体化地还原了中共六大会址建筑的历史风貌及展馆周边的设施和景观,呈现了大量珍贵历史照片和档案文献。观众可通过移动端、电脑端等平台线上观展,了解历史故事。为了丰富观展体验,云展览馆还特别设置了互动环节:在云观展过程中,参观者跟随指引找到并答对隐藏在展陈中的七道题目,即可获得一张专属证书。

1928年,在中国革命最艰难的关头,140多名中共代表为了国家和民族的前途命运,不远万里来到莫斯科,召开了中国共产党第六次全国代表大会。在中国共产党历史上,中共六大是唯一一次在境外召开的党的全国代表大会,对中国革命的复兴和发展,起到积极作用。

2016年,在中俄两国元首的亲自关怀下,在两国政府的共同努力和密切协作下,中共六大会址常设展馆在位于莫斯科郊外五一村会址旧址基础上修复建成并正式对外开放。

识别二维码或点击链接:https://ldvr.sinorusfocus.com/

线上参观中共六大会址VR云展览馆

2.jpg
bottom of page